зависимость от TikTok

Управление изменениями в новом году

Управление изменениями в новом году
Управление изменениями в новом году

Да, остался последний месяц в этом году, который пройдет очень быстро. Что ожидает нас в 2017 году? — сказать конкретно нельзя, но можно сказать что нас ждут изменения, а изменениями нужно уметь управлять, именно об управлении изменениями мы поговорим в этой заметке.

Управление изменениями в 2017 году

Прошедший 2016 год показал нам возможность возникновения множества неопределенностей, можно сказать, что черный лебедь перестал быть неожиданностью, а стал стандартом де-факто в нашей жизни. Помните? о концепции черного лебедь я писал в заметке Черный лебедь, практика бизнеса

Конечно вы уже наметили свои планы:

  • запуск различных проектов в 2017 году,
  • рост продаж в вашей компании на 10%, 20%, а может быть 1000% процентов,
  • увольнение персонала,
  • сокращение множества издержек

Я специально перечислил изменения как положительные, так и отрицательные, но в итоге: только наше с вами отношение к изменениям определяет результат, помните об этом.

Управление изменениями по факту

Когда речь заходит об управлении изменениями, то обсуждение вопроса может сводится не к амбициозным планам и реализации новых идей, а к выполнению обычных повседневных шагов, которые с одной стороны очень важные, а с другой стороны просто крадут наше с вами время. Но наша с вами цель все таки стать лучше, стать успешнее, а следовательно давайте сформируем вопрос по другому:

Что нужно сделать в новом году, чтобы к концу года испытать удовольствие от проделанной работы и достижений?

Инвестирование в развитие себя, своих профессиональных компетенций и навыков очень важно и я говорю не про бизнес-образование, я говорю про конкретные подходы, которые работают в бизнесе, а это корпоративные тренинги, бизнес-квесты, которые дадут не только возможность получить новые знания и навыки, а максимально адаптировать из под конкретные задачи, которые надо будет решать вам и вашим сотрудникам.

Что такое управление изменениями?

Управление изменениями это прежде всего подготовка к данным изменениям, а о какой подготовке может быть речь если у большинства сотрудников и руководителей просто недостаток актуальных знаний. Обратите внимание на слово актуальных, так как экономические условия изменились и будут меняться еще больше:

  • Вы это почувствуете в ближайшие несколько месяцев 2017 года, вы к этому готовы?
  • Ваши сотрудники готовы успешно управлять изменениями, а не стать жертвами новых рыночных условий.
  • Вы хотите быть победителем или побежденным, лидером рынка или банкротом?

Возможно о лидерстве вы даже и не думали или не располагаете ресурсами для лидерства в вашей отрасли, с точки зрения бизнеса, но а с точки зрения личности, какие ресурсы у вас есть? — подумайте о том как вы будете их использовать.

Управление изменениями в трех проекциях

Для того чтобы успешно внедрить изменения в вашей карьере и в вашем бизнесе необходимо соблюдать баланс трех сил:

  1. обучение,
  2. связи и
  3. практические навыки.

Именно баланс между ними позволит вам добиться успеха.

Связи без навыков и знаний это ноль, важна золотая середина — помните об этом, так как успех связан именно с достижением баланса, а неудачи или недостаточный эффект связаны с нарушением баланса данных сил — интересует конкретика?-  пожалуйста обращайтесь за бизнес консультацией.

На этом всё? нет Дамы и Господа, на этом только всё начинается, новый год наступит намного быстрее чем вы ожидаете и я надеюсь вы будете готовы к новым изменениям! Ко всему конечно быть готовым нельзя, но управлять изменениями нужно стремиться.

Спасибо, ваше мнение по вопросу управление изменениями в новом 2017 году приветствуется, пишите пожалуйста в комментариях.

Оставьте комментарий