зависимость от TikTok

Абстракция в поиске решений

Для решения серьёзный вопросов необходима серьёзная абстракция, которая даёт возможность увидеть то, что мы не видим и попробовать понять то, что мы не понимаем.

Всегда стремитесь найти источник:

  • Источник проблем!
  • Источник вдохновения!
  • Источник успеха!

Поняв источник, увеличиваются вероятности получить то, к чему вы стремитесь, в то время как работа с посредниками и посредственностью увеличивает вероятности пойти по ложному пути.

Вы знаете свои источники?

  • Источники проблем?
  • Источники вдохновения?
  • Источники успеха?

Задумываясь над серьёзными вопросами вы неизбежно становитесь эффективнее в стратегическом плане, фокусируясь не на текущей выгоде, а на результате в масштабе времени и потенциала.

Наши планы определяют наше настоящее и будущее; в наши планы могут вмешаться и вмешиваются другие, что ещё раз должно заставить нас задуматься о ценности нашего времени и нас как личности.

Никто не знает какие возможности и риски нас ждут впереди, но будущее завораживает, а неопределённость открывает новые горизонты восприятия текущей действительности.

  • Лучшее требует обсуждения;
  • Лучшее требует размышления;
  • Лучшее требует той атмосферы, которой нет среди посредственности восприятия происходящего.

Но большинство не готово к лучшему, оно привыкло к посредственности вокруг, а следовательно уязвимо для вызовов будущего.

Посредственность всегда будет поглощена другой посредственностью, а лучшее будет существовать с лучшим, точно также как добро существует со злом; а тьма со светом, бедные с бедными, а богатые с богатыми.

За ценности всегда идёт борьба, ведь именно ценности и возможность распространить их определяет успех, который может быть выражен в карьере, в бизнесе, в реализации каких-либо проектов.

А чем определяются ценности? — тем, на что тратится время и другие наши ресурсы; тем, чем готовы пожертвовать ради высших интересов.

Серьёзные вопросы всегда требуют проектной работы, которая определяется временными рамками и даёт возможность как перехода с одного проекта на другой, так и выхода на совершенно другие проекты.

Серьёзные вопросы требуют неординарности и умения управлять изменениями, учитывая свои мысли и действия, ресурсы и возможности, объединённые в единую систему ценностей и понимания.

На фото вы видите одну из картин, которая создавалась в процессе стратегической сессии в формате мозгового штурма в одном из банков; картина частично описывает отношение и состояние действующих лиц. Есть желание узнать подробнее и повторить в своей компании? — пишите лично.

Оставьте комментарий