зависимость от TikTok

13 вредных привычек, из-за которых мы медленно решаем

Что такое прокрастинация? Почему мы избегаем работы, даже когда она нам нравится? Почему наши сотрудники не хотят работать? — маленькие проблемы лежат в основе больших трудностей, с которыми мы рано или поздно сталкиваемся и которые влияют на нас.

В результате, мы даже об этом не подозреваем, но на самом деле страдают многие аспекты нашей жизни, включая нашу работу, карьеру, отношения и даже здоровье.

Вашему вниманию представляется список из 13 вредных привычек, которые могут изменить нашу жизнь: как в лучшую, так и худшую сторону, а если вам нужна индивидуальная проработка или корпоративный тренинг записывайтесь на консультацию.


13 вредных привычек, из-за которых мы медленно решаем

Импульсивность

Импульсивность — когда у вас есть важная задача, которую нужно выполнить, но у вас возникает желание выполнить другие, второстепенные, не столь важные задачи.

Перепрыгивание с задачи на задачу с одной стороны приводит к хаосу, с другой к имитации бурной деятельности, а с третьей просто выматывает вас.


Разговоры о планах

Разговоры о планах — вам нравится говорить о делах ещё до того, как они закончены.

Эта привычка заставляет вас медлить, тратить все своё время на разговоры о делах, которые нужно делать в данный момент.

В процессе таких разговоров вы начинаете переоценивать проблемы в своём плане и не успеваете оглянуться, как проект, который должен был занять 3-4 часа, в итоге отнимает целый день, а более длительные проекты могут затянуться на месяцы или обернуться крахом.

Причина проста: вы потратили большую часть времени на размышления и разговоры, а не на то чтобы делать — оставьте свои планы при себе и приступайте к работе.


Избыточное планирование

Избыточное планирование — время, потраченное на принятие желаемого за действительное и это время можно было бы лучше использовать.

Чрезмерное планирование приводит к тому, что Вы тратите гораздо больше времени, чем можете себе позволить — и одно из следствий: работа допоздна и постоянная нужда в энергетиках.


Рабство смартфонов

Рабство смартфонов — вы не можете обойтись без своего смартфона и различных приложений.

Сколько часов вы ежедневно проводите за своим телефоном?

  • трекеры здоровья,
  • приложение для доставки и покупок,
  • музыкальные сервисы,
  • социальные сети
  • и, конечно же, игры.

При выполнении текущих задач — постоянные уведомления на ваших устройствах это как непреодолимая приманка — всего лишь быстрый взгляд, чтобы увидеть, что Вы пропустили и не успеешь оглянуться, как потратили 30-60 минут в день на то, что на самом деле не нужно и не важно.

Я думаю Вас заинтересует статья: Как смотреть новости и сохранить эмоциональное спокойствие?

Выключите свой телефон или положите его лицевой стороной вниз, а ещё лучше уберите в стол или сумку.


Нерешительность

Нерешительность почти всегда приводит к промедлению и это происходит, когда кто-то должен принять важное, часто стрессовое решение, но чувствует себя подавленным, всеми доступными вариантами.

В результате вы ничего не делаете, а скорее тратите много времени на то, чтобы жонглировать всеми возможностями, прежде чем решиться на что-то, и увы, ваши кегли возможностей падают.

Способность принимать решения имеет решающее значение, но трудности и проблемы могут помешать нам сделать это.

Распространённая причина, по которой люди продолжают откладывать дела, заключается в том, что им просто не хватает мотивации это делать — но реальность жизни такова, что мы не только тратим своё время на какие-то дела, мы хотим того, что нас возбуждает или предлагает нам немедленную награду.


Желание делать все безупречно

Желание делать все безупречно — таких людей называют перфекционистами, они боятся критики и разочарования, а в случае неудачи они требуют от себя самых высоких стандартов и не согласятся ни на что меньшее.

Перфекционисты так сильно давят на себя, чтобы достичь совершенства, что в итоге загоняет их из одной ловушки дел в другую.

Эти люди часто откладывают начало, потому что боятся, что не смогут выполнить работу так, как они хотят, и вместо того, чтобы пытаться добиться успеха, используя все имеющиеся у них возможности, они преследуют свои идеалы и иллюзии, которые даже недостижимы.


Неуверенность в себе

Неуверенность в себе это скрытая причина ненужных страданий и эти страдания усиливаются, когда они сопровождаются беспокойством и прокрастинацией.

Многие люди медлят, потому что боятся совершить ошибки, которые могут быть вызваны прошлым опытом или мнением других людей.


Неорганизованность

Из-за неорганизованности трудно не только начинать и заканчивать работу, но и концентрироваться.

Согласно исследованиям, неорганизованность связана с другими личностными характеристиками, такими как импульсивность и прокрастинация в принятии решения — и иногда нам не удаётся что-то сделать, но не из-за промедления, а из за того насколько неорганизованны!


Ловушка сверх целей

Многие люди совершают ошибку, ставя перед собой большие цели, не принимая во внимание все маленькие шаги, которые необходимые для их достижения.

В итоге мы не справляемся с объёмом задач и вынуждены их откладывать «на потом» и чтобы предотвратить это — необходимо научиться планировать и расставлять приоритеты.


Повышенная срочность

Вам нравится срочность?

Теперь это больше похоже на иллюзию продуктивности при работе в чрезвычайной ситуации.

Но в итоге срочность приводит к стрессу: как следствие кто-то успевает, а кто-то нет; появляются новые дела и возможности.


Фиксируйте информацию

Многие люди избегают делать заметки и предпочитает запоминать все то что им нужно сделать, что не так уж и плохо, но что происходит когда у Вас много дел?

Вы можете даже не почувствовать, сколько времени потребуется, чтобы все сделать?!

Наш разум иногда может заставить вещи казаться проще чем они есть на самом деле: если Вы не делаете заметок, то рискуете забыть некоторые из своих задач:

Лучший способ упростить проект — делать заметки, что позволит разбить его на несколько более мелких действий: заведи привычку записывать всё что нужно сделать чтобы облегчить работу.


Низкая самооценка

Согласно исследованию, люди страдающие низкой самооценкой, как правило, демонстрируют больший уровень стресса и беспокойства что приводит к самоунижительному отношению как к себе, так и к другим.

Низкая самооценка заставляет людей чрезмерно критиковать себя и свои способности, как следствие они ценят одобрение других людей и воздерживаются от того, чтобы начинать что-то самостоятельно, потому что боятся негативной реакции.


Умение отдыхать

У большинства людей нет определенного графика отдыха и речь не про отпуск: речь про повседневный отдых, смену деятельности и сон.

Недостаток сна увеличивает вероятность дневной сонливости, которая может снизить производительность и успеваемость, а также снизить способность контролировать свои эмоции.

В течение длительного времени отсутствие такого элементарного отдыха, как сон- оказывает пагубное воздействие на наше здоровье, сознание, память и способность принимать решения.


Возможно это всё?! — но скорее всего нет!

Ведь у каждый из нес личность — расскажите в разделе комментариев какую привычку сейчас важнее всего исправить для того чтобы добиваться своих целей и результата.

Постарайтесь взять контроль над своими привычками, таким образом вы будете контролировать своё будущее и конечно, много интересной информации в Телеграм — подписывайтесь прямо сейчас.

Оставьте комментарий