зависимость от TikTok

Монстр вселился … Что делать?

В каждом человеке живёт монстр или монстрик, который может быть глубоко внутри или направлен на определённую группу людей.

  • Деспот на работе может быть идеальным семьянином.
  • Идеальный семьянин может быть деспотом на работе.
  • Ситуаций может быть множество:
    • Монстр вселился в жену/мужа
    • Монстр вселился в коллег по работе/начальника
    • пишите свои варианты в комментариях, будет интересно и поучительно, в кого ещё может вселиться монстр?!

Монстр внутри, что делать?

Терзания, а может быть вовсе и не терзания, у героя Достоевского «Преступления и Наказания», описаны замечательно, фундаментально и многообещающе, но часто не адаптивно для понимания текущей ситуации и тем более проблематично в этом увидеть себя или других… иносказание характерная черта гениев литературы.

Нам остаётся только наслаждаться или недоумевать, но при этом жизнь не меняется, она такая какая она есть и её описали литературные монстры за много лет до нас…. так что монстры это не так уж и плохо, особенно если выбрано правильное направление: направление созидания или направление разрушения, всё во благо…

Вопрос в другом:

С какой вы стороны? и это основной вопрос, который определяет ваши эмоции: восторг и радость, так и горечь потерь и утрат…

Увы, часто мы не оцениваем последствий от происходящего, а если и оцениваем, то наша оценка оказывается неверно истолкованной как нами, так и окружающими, которые входят в наш ближний круг влияния.

Разум часто ведёт с нами игру, которая превращает нас в тех, кем часто мы хотим быть или наоборот не хотим быть; разум, опирается на множество факторов, но часто происходит импульсивное действие, так как стратегии мышления и размышления, а тем более построения единой системы взаимодействия с внешними факторами удел немногих.

Импульс, вот что правит миром вокруг вас — сможете погасить импульс получите контроль над собой.

А сейчас начинается самое интересное:

Как работать с импульсом монстра?

Спокойствие, только спокойствие, об этом я писал в заметке Спокойствие ключ к решению конфликтов, но на самом деле спокойствие может только усугубить ситуацию, так как механизм воздействия запущен и вместо одного действующего лица — вас, появляется сразу множество действующих лиц, которые будут действовать совершенно по иным правилам.

Что делать?!

  • Наблюдать,
  • Сохранять спокойствие,
  • Пробовать и тестировать,
  • Отпускать ситуацию,
  • Принять происходящее «на себя» и отпустить…

Сделать всё вышеперечисленное очень сложно, так как вы находитесь в конфликте, вы находитесь в борьбе с монстром, частью которого вы являетесь, но не признались в этом себе.

Но развитие умения совершать это, позволит вам контролировать и влиять на ситуацию, сделав процесс управляемым, но сам факт власти над управлением может свести все ваши усилия.

Как это сделать вопрос отдельный — добро пожаловать на личную консультацию.

Понравилось вам! понравится и вашим друзьям, расскажите им

Пишите свои вопросы в комментариях и лично.

Автор: Константин Савкин, мои услуги и контакты; блоги в Telegram и Instagram

Brent Lynch

1 комментарий к “Монстр вселился … Что делать?”

  1. Не монстрик а роботизированная сущность , которой управляет искусственный интеллект через….

Оставьте комментарий