зависимость от TikTok

2018 год: что будет и как действовать

Сценарии на 2018 год
Прогнозы и тренды на 2018 год

По традиции в конце уходящего года я даю прогноз и рекомендации на следующий год. Итак, уже наступил 2018 год, год Жёлтой Собаки, а в Новый Год мы привыкли верить в чудеса и никто не задает вопросы: А почему год Собаки? А бывают ли собаки Жёлтый? — мы просто верим в лучший и наверное самый добрый праздник, но жизнь состоит не из праздников, а из действительности, а действительность порой создает совершенно иной мир, где Жёлтый — цвет золота, который трансформируется в доллары, рубли, евро, юани и различные виды криптовалют, которыми наполнился информационный поток практически каждого человека за последние несколько месяцев.

[bctt tweet=»Жизнь состоит не из праздников, а из действительности, а действительность порой создает совершенно иной мир.» username=»SavkinKS»]

Прогнозы на 2018 год

В этой статье, я расскажу про некоторые тренды и тенденции, которые с разной степенью вероятности произойдут в следующим году, разумеется данная статья не претендуют на полноту изложение и научную изысканность она просто содержит мое очень краткое мнение по определенным ключевым вопросам.

Тренд времени в 2018 году

Со временем всё обстоит довольно серьезно, его не хватает!

Не хватает для того чтобы размышлять, думать, анализировать, но хватает для того чтобы потреблять!

[bctt tweet=»Каждый из нас находится в очень сильном информационном потоке, цель которого захватить наше внимание и отвлечь от истинных ценностей!» username=»SavkinKS»]

Простой пример:

[su_note note_color=»#FFFF66″ text_color=»#333333″ radius=»3″ class=»»]Криптовалюты — биткоины, эфиры и так далее, заметьте как быстро они вошли в нашу жизнь и для многих стали идолом №1, на который тратятся все силы и это только единичный случай![/su_note]

Тренд здоровья в 2018

Конечно, хотелось поставить здоровье на первое место, но не стал, дабы не затрагивать грустный для многих вопрос:

[su_note note_color=»#FFFF66″ text_color=»#333333″ radius=»3″ class=»»]Информационный поток очень сильно поменял систему ценностей у людей и многие за своими айфонами и инстраграммами забыли простую истину, что люди болеют, умирают и критерий жизни не количество лайков в социальных сетях, а что?[/su_note]

— ответ на вопрос: “В чем смысл жизни?” — искали и будут искать, но наша задача помнить о себе, о своем здоровье, здоровье своих близких, так как к сожалению под красивыми постами в социальных сетях скрывается суровая действительность, которая требует значительной жизненной энергии.

[bctt tweet=»Под красивыми постами в социальных сетях скрывается суровая действительность, которая требует значительной жизненной энергии.» username=»SavkinKS»]

Подписчики моего телеграмм-канала @SavkinKS, так же как и слушатели корпоративных тренингов в основном руководители и собственники компаний, а это управленческая работа, которая требует высокой ответственности и самоотдачи, а следовательно без здоровья вы вряд ли сможете добиться ваших целей и стратегий, про которые так любите говорить на различных конференциях.

Кризис в 2018 году

Кризис будет и кризис неизбежен  и не потому что глянут различные экономические изменения, это будет в любом случае, а потому что бизнес не готов меняться и не умеет меняться, учитывая внешние факторы.

[bctt tweet=»Бизнес не готов меняться и не умеет меняться, учитывая внешние факторы.» username=»SavkinKS»]

Простой пример: методы гибкого управления Agile, казалось бы отличный инструмент, который надо внедрить и успеть научиться использовать в своих компаниях, но нет! Зачем мы будем его внедрять, ведь пока то не надо — вот так думают многие, а результат плачевный, так как в большинстве случаев компании, столкнувшись с неопределенностью и необходимостью быстро измениться учитывая внешние факторы оказываются в кризисе и избежать это довольно тяжело.

Кстати, буквально перед Новым Годом я опубликовал статью: Бизнес в Кризис: Правила антикризисного управления — рекомендую ознакомиться.

Криптовалюты в 2018 году

Как я писал выше: про криптовалюты знает каждый из нас, информация про криптовалюты забирает очень много времени, конечно кто-то на криптовалюте заработает и заработает очень хорошо, но в большинстве случаев людей ждет горькое разочарование, про криптовалюты читайте в разделе Прогнозы и Трейдинг, там есть довольно объемные статьи по данной тематике.

[bctt tweet=»Про криптовалюты знает каждый из нас, информация про криптовалюты забирает очень много времени» username=»SavkinKS»]

Бизнес с Китаем в 2018 году

А с Китаем все довольно сложно
Бизнес с Китаем: бизнес переговоров

Актуальность Китая я думаю не нуждается в комментариях, буквально недавно в рубрике бизнес с Китаем я опубликовал новые статьи про действительность бизнеса с Китаем и китайскую модель принятия управленческих решений, а впереди вас ждет много интересного и актуального, но очень жаль, что российский бизнес всё таки уделяет очень мало внимания изучения специфики бизнеса с Китаем.

И вот вам простой пример, на картинке слева вы видите собаку с золотой прической и бровями Трампа в честь года Собаки, я думаю тренд понятен: в бизнесе с Китаем не всё так просто и бизнес с Китаем это бизнес переговоров.

Бизнес с Вьетнамом в 2018 году

Вьетнам был и остается для многих российских компаний загадкой, но тренд начало которого было в 2015 году уже начал доминировать и обозначил себя, а следовательно бизнес с Вьетнамом будет становиться всё актуальнее и актуальнее, так что снова обращаю ваше внимание на Вьетнам, а с деталями вы можете ознакомиться на моих корпоративных тренингах.

Рекомендации: Что делать в 2018 году

Коллеги! Я думаю вы прекрасно понимаете, что нельзя давать конкретные советы не понимая конкретной ситуации, поэтому мои рекомендации к действиям в 2018 году будут с одной стороны абстрактными, а с другой стороны заставляющими подумать и принять правильные решения:

  1. Друзья, подумайте о своих друзьях и своем ближнем круге, о людях кто вас окружает, ведь в большинстве своём именно ваше окружение способствует вашему движению вперед и не важно какие у вас цели, ведь цель это просто описание ваших стремлений, а ваше окружение это ваш ресурс, ваши советники, которые способствуют достижению ваших целей,  — я думаю мысль понятна и перефразировав известное высказывает скажем так: Друзья решают всё, но с друзьями надо уметь работать и правильно выстраивать взаимоотношения или просто дружить.
  2. Бизнес, с бизнесом будет тяжело и тяжело не с точки зрения всевозможных кризисов, с этим можно научиться работать, а тяжело с точки зрения разных соблазнов, которые будут отвлекать Вас от ваших истинных целей и задач, поэтому очень внимательно следите за своим информационным потоком и окружением для того чтобы не уйти по неправильной дороге.
  3. Здоровье, про здоровье говорят как: когда имеем не бережем, а потерявши плачем, я думаю многие из нас понимают что здоровье, это наш личный ресурс, благодаря которому мы можем многое достичь и не важно, какой у нас сейчас статус, важно осознать это и начать действовать, ведь большинство людей даже не осознает ценности и возможностей, которые перед ними открываются.
Тренды в бизнесе в новом году
Прогноз для бизнеса 2018, ключевые направления для руководителей

Парадокс поисковых систем заключается в том, что скорее всего данная заметка скоро выйдет из поисковой выдачи, потому что жизнь наполнится новыми идеями, трендами, событиями, но от этого описанные в этой небольшой статье пункты вовсе не перестанут быть актуальными.

С Новым Годом, Дамы и Господа!
Здоровья и Счастья Вам и помните:

[bctt tweet=»Нельзя давать конкретные советы не понимая конкретной ситуации» username=»SavkinKS»]

Поэтому, если у вас есть текущие вопросы по методам гибкого управления, построения бизнеса с Китаем или бизнесу с Вьетнамом, обращайтесь за бизнес-консультацией по указанной контактной информации.

Оставьте комментарий